Владимир Путин призвал писать «на потребу дня» талантливо
Президент России Владимир Путин заявил, что писать песни нужно по зову сердца, но отметил, что «на потребу дня» сочинять тоже нужно талантливо. На заседании совета по поддержке русского языка поэт-песенник Александр Шаганов попросил главу государства поддержать проведение в РФ Всероссийского конкурса песенной поэзии, сообщает ТАСС. Он отметил, что особое внимание в рамках конкурса нужно уделить патриотическим песням, «которые создаются не ради конъюнктуры, не на потребу дня, а прежде всего по творческому порыву авторов, обращенного к этой высокой теме».
— И если у молодого автора не хватает пока творческой мускулатуры: замысел хороший, а умение воплотить высокохудожественно пока не получается — то путем наставничества поможем, — добавил Александр Шаганов.
Глава государства поддержал идею о проведении конкурса.
— Полностью поддерживаю. То, что вы сказали по поводу того, чтобы не писать на потребу дня, а только по зову душевному, по зову сердца, но и на потребу дня тоже нужно писать талантливо, — отметил президент.
Как «ИнтерМедиа» сообщало ранее, Владимир Путин поручил сформировать список ста фильмов для школьников и создать патриотический театр.
Источник: ТАСС Фото: Fotodom
Источник: intermedia.ru